Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonspirale mit Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, 3-seitig verglastes, Nuss furniertes, gedrechseltes Gehäuse mit geschnitzten Zierelementen, Schlüssel, Perpendikel, Höhe ca. 90 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Historismus-Wanduhr um 1880
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 30.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 24.01. - 30.01.2014 |